यूपी के बलिया भोजपुरी लोक गायक पवन सिंह के स्टेज शो में चले ईंट पत्थर
बलिया। उत्तरप्रदेश के बलिया जिले के नगरा थाना क्षेत्र के निकासी गांव में सोमवार की रात भोजपुरी गायक पवन सिंह के स्टेज प्रोग्राम में जमकर हंगामा हुआ। ईंट पत्थर चले, कुर्सियां टूटीं,पुलिस को लाठी भांजनी पड़ी। हंगामा एक जाति विशेष पर बने गीत की फरमाइश को लेकर हुआ। पवन ने उस गीत को गाने से इंकार कर दिया। इसी के बाद किसी ने पवन को लक्ष्य करके पत्थर मारा।
निकासी गांव में एक व्यक्ति के यहाँ उत्सव समारोह था, जिसमें पवन सिंह व गायिका शिल्पीराज का प्रोग्राम था। आयोजकों ने प्रशासन से अनुमति भी लिया था। पवन व शिल्पी को सुनने के लिये भारी भीड उमडी थी। सुरक्षा की दृष्टि से कई थानों की फोर्स, क्षेत्राधिकारी सहित पीएसी के जवान भी मुस्तैद थे। जब पवन स्टेज पर पहुंचे तो भीड में से ही किसी ने जाति विशेष पर पवन द्वारा पूर्व में गाये गीत को गाने के लिये फरमाइश कर दिया। पवन ने गीत को गाने से मना कर दिया। इसके बाद पवन को लक्ष्य करके किसी ने पत्थर मारा। पत्थर पवन को लगा तो वे भी आगबबूला हो गये।
माइक पर ही उन्होंन धमकी भरे लहजे में बोलना शुरु कर दिया। कुछ अप्रिय शब्द का भी प्रयोग किया। इसके बाद ईंट पत्थर चलना शुरु हो गया। भीड में भगदड मच गयी। भगदड़ को शांत करने हेतु पुलिस ने मोर्चा संभाला और लाठी पटक कर खदेडना शुरु कर दिया। भीड ने बैरकेटिंग के साथ कुर्सियों को भी तोड दिया। घटना का वीडियों तेजी से वायरल हो रहा है। हालाकि कुछ घंटो बाद जब मामला शान्त हुआ तो गायिका शिल्पी राज ने कार्यक्रम दोबारा शुरू कर दिया फिर देर रात तक शिल्पी के गीतों का दर्शको ने आनंद लिया।
रिपोर्ट त्र्यंबक पांडेय गांधी
No comments