Kali Maa Pakri Dham

Breaking News

Akhand Bharat welcomes you

अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस: बालिकाओं को दी गई आत्मरक्षा की ट्रेनिंग

 



गड़वार (बलिया) अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर बलिया शोतोकान कराटे एसोसिएशन द्वारा आयोजित शनिवार को एक विशेष कार्यक्रम में बालिकाओं को आत्म-रक्षा की ट्रेनिंग दी गई। इस ट्रेनिंग कैंप में कराटे के साथ-साथ बालिकाओं को अपने आपको कैसे बचाव करना है,और मनचलों से बचने के उपाय भी बताए गए।

ट्रेनिंग कैंप का आयोजन द स्पोर्ट्स शोतोकान कराटे फेडरेशन ऑफ़ उत्तर प्रदेश के महासचिव श्री सिहान एल.बी. रावत की देखरेख में किया गया था। कार्यक्रम में सीनियर खिलाड़ी निक्की यादव ब्लैक बेल्ट,खुशी प्रजापति,चांदनी, सौम्या सिंह, अनुष्का,तृषा, अंजलि,रेनू, अंकिता आदि ने भाग लिया।

कार्यक्रम महिला सशक्तिकरण और आत्म-रक्षा के महत्व को बढ़ावा देने के लिए आयोजित किया गया था।कार्यक्रम के माध्यम से बालिकाओं को अपने आपको सुरक्षित रखने और आत्म-विश्वास को बढ़ाने के लिए प्रेरित किया गया।



रिपोर्ट: धनेश पाण्डेय

No comments